$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В центре оккупированного Бердянска подорвали автомобиль "коменданта", его в тяжелом состоянии госпитализировали – горсовет

В центре оккупированного Бердянска подорвали автомобиль "коменданта", его в тяжелом состоянии госпитализировали – горсовет В результате подрыва комендант Бердянска в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу, отметили в горсовете
Фото: Бердянська міська рада (Berdyansk City Council) / Facebook
6 сентября в центре Бердянска возле здания оккупационной так называемой военно-гражданской администрации был взорван автомобиль "коменданта" города Артема Бардина.

Об этом сообщается в Facebook горсовета Бердянска.

"В результате подрыва "комендант" города в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу. Врачи оказывают ему необходимую медицинскую помощь. От взрыва повреждены также три гражданских автомобиля, в которых никого не было", – говорится в сообщении.

20 минут ранее в горсовете информировали в Facebook о взрывах и стрельбе в центре Бердянска.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст
После начала полномасштабного вторжения в Украину 24 февраля российская армия захватила часть Запорожской области. По состоянию на 5 июня Запорожская область оккупирована россиянами почти на 60%, отмечал глава областной военной администрации Александр Старух.