$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В бою с российскими оккупантами погиб гражданин Австралии

В бою с российскими оккупантами погиб гражданин Австралии Подробности смерти австралийца не уточняются
Фото: depositphotos.com
Гражданин Австралии Сейдж О'Доннелл погиб в войне против российских оккупантов в Украине. Эту информацию каналу CNN подтвердили в министерстве иностранных дел и торговли Австралии.

О'Доннелл "погиб в бою, защищая свободу украинского народа", сказала его мать в заявлении, предоставленном министерством.

"Друзья и семья очень любили Сейджа. Нам будет очень не хватать его юмора, доброго сердца, ценностей и смеха. Мы опустошены недавней потерей Сейджа", – говорится в заявлении.

По данным ABCО'Доннелл погиб "незадолго до Рождества".

Он стал четвертым австралийцем, погибшем на войне в Украине. 

"Честь, слава и благодарность нашему брату", – сказано в сообщении о смерти О'Доннелла на странице памяти погибших бойцов интернационального легиона в Facebook.

Контекст

Президент Украины Владимир Зеленский 27 февраля объявил о создании интернационального легиона. Он призвал иностранных граждан "присоединиться к защите безопасности в Европе и мире".

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сообщил 6 марта, что в Украину едут добровольцы из 52 стран мира, которые присоединятся к интернациональному легиону для борьбы с вторжением России. Он отметил, что украинские власти получили около 20 тыс. заявок от них.

13 июня представитель легиона Дамьен Магру сообщил, что к интернациональному легиону обороны Украины присоединились добровольцы со всех континентов. Грузинский командир Мамука Мамуашвили 14 июня уточнил, что на стороне Украины сражаются 20 тыс. иностранцев.