$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В ближайшее время ожидается полное восстановление водоснабжения в Киеве – ДТЭК

В ближайшее время ожидается полное восстановление водоснабжения в Киеве – ДТЭК В ряде регионов есть попадания в объекты критической инфраструктуры
Фото: Dmitriy Sakharuk / Facebook

Ситуация в энергосистеме после очередного террористического ракетного удара России крайне сложна, но энергетики вместе со всеми спасательными службами ликвидируют последствия ударов. Об этом в своем Facebook сообщил исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук.

По его словам, подача электричества прежде всего восстанавливается на объекты критической инфраструктуры: прежде всего – водо- и теплоснабжения. После этого энергетики приступят к восстановлению света для бытовых потребителей.

"В ближайшее время ожидается полное восстановление водоснабжения в Киеве. Проводятся работы по возвращению водоснабжения в Днепре и Одессе. Работы продолжаются", – отметил Сахарук.

Контекст

23 ноября оккупанты нанесли массированный ракетный удар по Украине. Силы ПВО сбили 51 из 70 запущенных сегодня Россией ракет, а также пять ударных беспилотников "Ланцет".

В ряде регионов есть попадания в объекты критической инфраструктуры, в частности, в Киеве, Киевской, Львовской и Кировоградской областях. В результате ракетного удара РФ по Украине были временно обесточены все АЭС, большинство ТЭС и ГЭС.

Во многих регионах начались экстренные отключения электроэнергии,  в том числе в Киеве и Киевской области. 

В "Укрэнерго" предупредили, что аварийные отключения в Украине будут продолжаться в течение суток. В компании напомнили, что при значительном перерыве в электроснабжении начинают работать "пункты несокрушимости", где есть электричество, мобильная связь, интернет и вода (их адреса можно узнать на сайте nezlamnist.gov.ua). 

Погибшие в результате обстрелов есть в Киеве и Киевской области. В столице, по последним данным, три человека погибли, 11 пострадали.