$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

В Беловодске и Первомайске Луганской области лечатся до 600 оккупантов, половина получила ранения в районе Бахмута – Генштаб ВСУ

В Беловодске и Первомайске Луганской области лечатся до 600 оккупантов, половина получила ранения в районе Бахмута – Генштаб ВСУ Оккупанты за двое суток потеряли до 300 военных мертвыми и ранеными в Луганской и Херсонской областях в результате ударов ВСУ, отметили в Генштабе ВСУ
Фото: ria-m.tv (иллюстративное)
Российские захватчики продолжают использовать сеть гражданских учреждений здравоохранения на временно оккупированной территории Украины для лечения раненых военнослужащих и наемников частных военных компаний (ЧВК).

Об этом 26 декабря в Facebook проинформировал Генштаб ВСУ.

"Так, в населенном пункте Беловодск Старобельского района Луганской области проходят лечение до 300 раненых представителей ЧВК "Вагнер". Кроме того, в Первомайске, на территории так называемого военного госпиталя, развернутого на базе многопрофильного лицея, также лечатся до 300 оккупантов, получивших ранения в районе города Бахмут [Донецкой области]", – говорится в сообщении.

По данным Генштаба, оккупанты за двое суток потеряли до 300 военных мертвыми и ранеными в Луганской и Херсонской областях в результате ударов ВСУ.

Общее число потерь РФ в личном составе за время вторжения в Украину достигло 102 600 человек, сообщили в Генштабе ВСУ 26 декабря.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

28 октября глава Луганской ОГА Сергей Гайдай сообщал, что ВСУ каждый день продвигаются в области на один – три километра. По состоянию на 4 декабря в Луганской области было деоккупировано 13 населенных пунктов, сообщал Гайдай.

В украинской разведке заявляли, что единственное место, где Россия еще пытается наступать, – это Бахмут, но безуспешно.