$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Бахмуте военные задержали мужчину, управлявшего беспилотником возле воинской части

В Бахмуте военные задержали мужчину, управлявшего беспилотником возле воинской части Военные заметили беспилотник над одной из воинских частей Бахмута
Фото: pixabay.com (архив)

Задержанного, его машину и технические средства военнослужащие передали сотрудникам Службы безопасности Украины.

В городе Бахмут Донецкой области возле одной из воинских частей в среду, 7 ноября, около 20.00 военные заметили пролет беспилотного летательного аппарата (БПЛА). Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

Мобильная группа воинской части задержала мужчину на автомобиле, управлявшего беспилотником. В машине военные обнаружили два дрона, ноутбук и устройства управления БПЛА.

Подозреваемого, автомобиль и технические средства военные передали сотрудникам Службы безопасности Украины из состава операции Объединенных сил.

В Минобороны подчеркнули, что любые БПЛА над воинскими частями и расположениями воинских подразделений, а также над базами, складами и арсеналами или на подлете к ним будут сбиваться без предупреждения.

Неопознанные беспилотные летательные аппараты также выявили накануне возле складов с ракетно-артиллерийским вооружением на территории Запорожской и Черкасской областей. 4 ноября неизвестный беспилотник обнаружили в запретной зоне вблизи одного из арсеналов ВСУ.