$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Авдеевке вещают телеканалы с оккупированной территории Донецкой области

В Авдеевке вещают телеканалы с оккупированной территории Донецкой области Костинский: Ограничение сигнала из Донецка – вопрос времени
Фото: ЕРА

На прифронтовую Авдеевку вещают пропагандистские телеканалы временно оккупированного Донецка, сообщил член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский.

В Авдеевке транслируются телеканалы с оккупированной территории Донецкой области. Об этом на своей странице в Facebook сообщил член Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский.

"Главной проблемой остается вещание с оккупированных территорий. Сейчас ее решением занимаются Совет национальной безопасности и обороны и комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова и информационной политики. Следовательно, ограничение сигнала из Донецка – вопрос времени", – написал Костинский.

5 декабря 2016 года на горе Карачун в Донецкой области начала работу новая телевизионная вышка. В результате запуска работы телебашни в области возобновлено вещание четырех местных и 10 общенациональных телеканалов.

По состоянию на 22 февраля украинское вещание было восстановлено в 29 населенных пунктах Донбасса.

Авдеевка – город в центральной части Донецкой области, находится на границе с оккупированным Донецком и подконтролен правительству Украины. Авдеевка постоянно подвергается обстрелам со стороны пророссийских боевиков. Город неоднократно оставался без электро-, водо- и газоснабжения.