$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

В Авдеевке нашли оружие и боеприпасы

В Авдеевке нашли оружие и боеприпасы Боеприпасы и оружие отправили на экспертизу
Фото: mvs.gov.ua

Правоохранители выяснили, что 33-летний житель Авдеевки Донецкой области в 2014 году на окраине города нашел боеприпасы и спрятал их на территории здания бывшего учебного комбината. На месте были изъяты семь гранатометов РПГ, шесть гранат РГД-5 с запалами и 1200 патронов к автоматическому оружию.

В Авдеевке Донецкой области правоохранители изъяли на территории бывшего учебного комбината оружие и боеприпасы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Полицейские и сотрудники Службы безопасности Украины получили оперативную информацию о том, что местный житель незаконно хранит оружие и боеприпасы. Во время проверки правоохранители выяснили, что 33-летний житель Авдеевки в 2014 году на окраине города нашел боеприпасы и спрятал их на территории здания бывшего учебного комбината. 

На месте были изъяты семь гранатометов РПГ, шесть гранат РГД-5 с запалами и 1200 патронов к автоматическому оружию. Все они будут направлены на экспертизу.

По данному факту открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Санкция статьи предусматривает от трех до семи лет лишения свободы.