$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"Уже никакого Киева, Одессы, русского языка". Гончаренко заявил, что Эрдоган привез в Украину предложение Путина о перемирии и переговорах

"Уже никакого Киева, Одессы, русского языка". Гончаренко заявил, что Эрдоган привез в Украину предложение Путина о перемирии и переговорах Гончаренко заявил, что украинская сторона отказалась от предложения, которое передал Эрдоган (на фото)
Фото: ЕРА

Президент Турции Реджеп Эрдоган в ходе визита в Украину передал украинским властям предложение президента РФ Владимира Путина о проведении переговоров. Об этом 19 августа в Telegram сообщил нардеп от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко.

"Эрдоган привез предложение Путина о перемирии и начале переговоров. Подробности предложения не могу озвучивать. Но мы отказались. И правильно поступили. Все хорошо. "Зрады" нет", – подчеркнул нардеп.

Он отметил, что "в РФ сбавили обороты".

"В условиях уже нет никаких Киева, Одессы, русского языка и так далее. Но и это нам не подходит", – заявил Гончаренко.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Во время визита во Львов 18 августа Эрдоган предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому организовать в Турции его встречу с Путиным.

Зеленский заявил, что не верит в готовность России к переговорам.

Контекст

Россия начала полномасштабную войну против Украины 24 февраля. В начале апреля оккупантов изгнали из северных областей Украины, бои продолжаются на востоке и юге страны.

На Донбассе оккупанты пытаются полностью захватить Луганскую область. Последний крупный город региона Лисичанск ВСУ покинули 3 июля.

Донецкую область Вооруженные силы Украины контролируют на 45%, говорил глава ОВА Павел Кириленко 2 июля. Он повторил эту же оценку 16 августа.