$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Утром ВСУ сбили 11 дронов-камикадзе, все атаки, в том числе по Киеву, были с юга – Воздушные силы

Утром ВСУ сбили 11 дронов-камикадзе, все атаки, в том числе по Киеву, были с юга – Воздушные силы Украинские военные продолжают сбивать дроны иранского производства, которые используют оккупанты
Фото: Командування Повітряних Сил ЗСУ / Air Force Command of UA Armed Forces / Facebook (иллюстративное)
Украинские военные в течение утра 17 октября сбили еще 11 дронов-камикадзе Shahed-136", все атаки были с южного направления. Информацию по состоянию на 10.00 опубликовало командование Воздушных сил ВСУ в Telegram.

Как говорится в сводке, в зоне ответственности воздушного командования "Центр" (северные и центральные регионы страны) зенитными ракетными подразделениями и истребительной авиацией уничтожены девять дронов-камикадзе Shahed-136.

"Также есть данные о боевой работе противовоздушной обороны Сухопутных войск на этом направлении – уничтожены по меньшей мере два Shahed-136", – говорится в сообщении. 

В командовании уточнили, что все атаки дронов-камикадзе – в том числе по столице – были с южного направления.

В течение ночи с 16-го на 17 октября украинские военные, по данным ВС ВСУ, уничтожили 26 иранских дронов-камикадзе и три крылатых ракеты российских оккупантов. 

Контекст

Утром 17 октября Россия организовала массированную атаку по нескольким областям Украины. В частности, оккупанты атаковали дронами Киев. Кроме того, под ударом РФ ночью и утром 17 октября оказались ДнепропетровскаяСумскаяОдесская области и Запорожье.

В Киеве известно о повреждениях объекта инфраструктуры и нескольких жилых домов. Один из домов был взорван, женщина погибла, 18 человек спасли из-под завалов.