$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Утром оккупанты обстреляли Харьковскую область. Разрушены электросети, люди не пострадали – ОВА

Утром оккупанты обстреляли Харьковскую область. Разрушены электросети, люди не пострадали – ОВА Харьковская область находится под ежедневным огнем армии РФ
Фото: Олег Синєгубов, голова Харківської ОДА / Telegram
За последние сутки армия России обстреляла 14 населенных пунктов в Харьковской области. Об этом глава областной военной администрации Олег Синегубов 21 марта сообщил в Telegram.

По его данным, оккупанты били из артиллерии, танков и минометов. Под огнем россиян оказались Купянск, Волчанск, Двуречная, Стрелечье и Глубокое.

"В купянском направлении враг пытался безуспешно прорвать оборону наших войск, совершив артиллерийские обстрелы населенных пунктов вдоль линии боевого столкновения", – написал Синегубов.

Около шести утра 21 марта оккупанты из минометов обстреляли село Басово в Золочевском районе. Два десятка ударов повредили линии электропередач, но люди не пострадали, добавил глава ОВА.

Контекст

Российские войска вторглись на территорию Харьковской области с начала полномасштабной войны – с 24 февраля 2022 года, но областной центр взять не смогли.

По состоянию на 3 февраля 2023 года под оккупацией оставались 29 населенных пунктов области, сообщали в ОВА.

Оккупанты продолжают ежедневно обстреливать Харьков и населенные пункты Харьковской области.