$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев направило медицинское оборудование на временно оккупированные территории – Госпогранслужба

Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев направило медицинское оборудование на временно оккупированные территории – Госпогранслужба На временно оккупированные территории направили гуманитарную помощь
Фото: dpsu.gov.ua

Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев отправило на временно оккупированные территории Украины гуманитарную помощь весом 3,145 тонны, сообщила Госпогранслужба Украины.

Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев направило гуманитарную помощь на временно оккупированные территории Донбасса. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины 21 июня.

"Через контрольный пункт въезда/выезда "Новотроицкое" на временно оккупированные территории Украины проследовал грузовик с гуманитарной помощью от Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев. Для жителей временно оккупированных частей Донецкой и Луганской областей направлено медицинское оборудование весом 3,145 тонны", – сообщили в ГПСУ.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

Согласно прогнозу ООН, более 3,5 млн жителей востока Украины будут нуждаться в гуманитарной помощи в 2019 году.