$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Умер один из украинских бойцов, раненных на Донбассе 7 ноября

Умер один из украинских бойцов, раненных на Донбассе 7 ноября В украинских военных попала противотанковая ракета боевиков
Фото: Офіційна сторінка 92-ОМБр ім. кошового отамана Івана Сірка / Facebook

Врачи не смогли спасти жизнь раненного 7 ноября в зоне боевых действий на Донбассе краматорчанина Геннадия Моторина, сообщили в 92-й отдельной механизированной бригаде.

Сегодня умер один из раненных на Донбассе 7 ноября военнослужащих. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-служба 92-й отдельной механизированной бригады.

"Вчера, 7 ноября, коварно и нагло оккупанты обстреляли наших бойцов в момент, когда те выгружали древесину у взводного опорного пункта. Противотанковая управляемая ракета средь бела дня, около 12.20, попала точно в "Урал", у которого и работали побратимы. Один из них – Герман Бродников – сразу погиб, еще трое ребят получили многочисленные ранения. Между жизнью и смертью оказался солдат Геннадий Моторин. Ожоги, множественные осколочные ранения, переломы костей – он был самым тяжелым из раненых", – сообщили в ОМБР

Врачи боролись за жизнь военнослужащего, однако спасти его не смогли.

Моторину было 37 лет. Он пришел в ряды Вооруженных сил Украины в феврале этого года, был сапером 92-й ОМБР. Погибший был родом из Краматорска Донецкой области.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

Сегодня в штабе операции Объединенных сил сообщили, что 7 ноября на Донбассе один военный погиб, четверо были ранены.