$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Укравтодор" расчистил 29 км трассы Киев – Чоп и 16 км улиц в Ирпене

"Укравтодор" расчистил 29 км трассы Киев – Чоп и 16 км улиц в Ирпене Продолжается возведение временной переправы через реку Ирпень на автодороге Р-30
Фото: Укравтодор / Facebook
176 рабочих и 94 спецмашины дорожников привели в порядок дороги на северо-западе Киевской области, сообщила в Facebook пресс-служба "Укравтодора".

"Укравтодор" шаг за шагом восстанавливает жизнедеятельность освобожденных от рашистского нашествия окрестностей столицы. Чтобы еда, медикаменты, гуманитарная помощь могли попасть к жителям пригородов Киева, дорожники создают безопасные логистические цепочки", – говорится в сообщении.

По состоянию на сегодняшний день уже расчищено 29 километров трассы М-06 Киев – Чоп. Также убрано 16 км улиц в Ирпене, а именно – на улице Садовой, Соборной и Университетской, отметили в ведомстве.

"Продолжается возведение временной переправы через реку Ирпень на автодороге Р-30. Там 6 апреля работал 41 дорожник. На мосту укладываем трубы, щебеночное основание и земляную насыпь", – проинформировал "Укравтодор".

Временная переправа поможет восстановить транспортное сообщение с Ирпенем, завершить устройство моста планируют в начале следующей недели, добавили в пресс-службе.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Из-за полномасштабного вторжения России в Украине к 3 апреля было разрушено 23 тыс. км дорог общего пользования – это 13% от всех дорог. Кроме того, уничтожены 273 искусственных сооружения – это мосты, путепроводы и т.д. Общая сумма ущерба, по предварительным подсчетам, составляет 874 млрд грн, сообщили в "Укравтодоре".