$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Украинский военный получил боевую травму в Приазовье – штаб АТО

Украинский военный получил боевую травму в Приазовье – штаб АТО Раненый боец ВСУ был доставлен в военный госпиталь
Фото: ЕРА

Всего за сутки боевики четыре раза открывали огонь на Донбассе, отметили в штабе АТО.

В результате нарушения боевиками режима тишины на Донбассе один украинский военнослужащий получил боевую травму. Об этом сообщает в Facebook пресс-центр штаба АТО.

"В результате вражеского огня в Приазовье получил боевую травму один военнослужащий Вооруженных сил Украины. Он был оперативно доставлен в военный госпиталь и обеспечен необходимым объемом медицинской помощи", – говорится в сообщении.

Всего за сутки боевики четыре раза открывали огонь в зоне АТО. На донецком направлении противник сосредоточил свою огневую активность на приморской области, отметили в штабе.

В частности, незаконные вооруженные формирования применили 120-мм минометы неподалеку Широкино. Из минометов калибра 82 мм и гранатометов вели огонь вблизи населенных пунктов Пески и Водяное, добавил пресс-центр.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В 00.00 23 декабря 2017 года в зоне конфликта было объявлено новогодне-рождественское перемирие. 24 декабря, согласно сообщениям украинских военных, боевики нарушили договоренности и открыли огонь.

Стороны уже несколько раз объявляли перемирие, но ни разу не удалось добиться его полного соблюдения.