$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Украинские военные за сутки ударили по 19 целям врага, сбили два беспилотника – Генштаб ВСУ

Украинские военные за сутки ударили по 19 целям врага, сбили два беспилотника – Генштаб ВСУ Украинские военные сбили еще один беспилотник "Суперкам"
Фото: supercam.aero (иллюстративное)
Авиация сил обороны за сутки нанесла 11 ударов по районам сосредоточения захватчиков. Об этом сообщил в утренней сводке 26 марта Генштаб ВСУ.

Подразделения ракетных войск и артиллерии, в свою очередь, поразили три пункта управления и пять районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники противника.

"Также наши защитники сбили вражеские БПЛА типа "Орлан-10" и "Суперкам", – говорится в сообщении.

Последний – гражданский российский беспилотник, изначально предназначенный для аэрофотосъемки, отмечал "Мілітарний". Украинские военные за время полномасштабной войны сообщали о сбитии таких всего несколько раз. Беспилотники линейки "Суперкам" бывают разных моделей, они отличаются размерами, длительностью полета и дальностью связи. Какой именно в этот раз сбили ВСУ, в Генштабе не уточнили.  

Контекст
По состоянию на 25 марта потери российских войск в Украине составили, по данным Генштаба ВСУ, 169 890 единиц личного состава3580 танков, 2214 беспилотников и тысячи единиц другой военной техники.