$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украинские военные врачи семь часов боролись за жизнь российского диверсанта – штаб АТО

Украинские военные врачи семь часов боролись за жизнь российского диверсанта – штаб АТО Боевик находится в реанимации под наблюдением военных медиков
Фото: pixabay.com

Украинские военные эвакуировали боевика, получившего ранение в районе Широкино. Его состояние тяжелое, но стабильное, сообщили в штабе АТО.

Украинские врачи семь часов оперировали боевика, получившего ранение 19 января в районе Широкино Донецкой области, сообщил штаб АТО в Facebook.

"19 января в районе Широкино вражеская диверсионно-разведывательная группа вплотную приблизилась к позициям украинских военных. Наши защитники заблаговременно заметили продвижение ДРГ. Враг понял, что его разоблачили, и открыл огонь в сторону украинских защитников. Силы АТО были вынуждены открыть огонь в ответ из стрелкового оружия. Диверсанты начали отходить, оставив в районе столкновения раненого члена группы", – отметили в штабе.

Сообщается, что украинские военные оперативно эвакуировали боевика и оказали ему необходимую медицинскую помощь.

"За жизнь российского диверсанта украинские военные врачи боролись семь часов, ему перелили 1,5 литра плазмы крови. Сейчас он в реанимации под наблюдением военных медиков. Состояние тяжелое, но стабильное, его готовят к следующему этапу медицинской эвакуации", – добавили в штабе.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.