$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Мародеры даже не прятались". Украинские военные во время воздушной разведки сняли российских оккупантов

"Мародеры даже не прятались". Украинские военные во время воздушной разведки сняли российских оккупантов Военнослужащие ССО показали деятельность оккупантов
Фото: Командування Сил спеціальних операцій ЗС України / Facebook
Военнослужащие Сил специальных операций Вооруженных сил Украины во время воздушной разведки зафиксировали, как российские оккупанты носили мешки с имуществом, отобранным у мирного населения на оккупированной территории.

Об этом пресс-служба командования ССО проинформировала в Facebook. 

"Одно фото, демонстрирующее всю низменную суть российских оккупантов. Воины ССО Украины во время разведки местности зафиксировали, как так называемые освободители забирают имущество мирных людей в одном из захваченных населенных пунктов. Мародеры даже не прятались и таскали мешки с награбленным улицами среди бела дня", – рассказали в командовании и опубликовали фото, на котором видно оккупантов, носящих белые мешки. 

Где именно и когда был сделан снимок, не сообщается. 

Фото: Командування Сил спеціальних операцій ЗС України / Facebook Фото: Командування Сил спеціальних операцій ЗС України / Facebook

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля. В апреле россияне были изгнаны из северных областей, сейчас бои идут на востоке и юге страны.

По данным "Медиазоны", за три месяца открытого вторжения оккупанты отправили в российские города 58 тонн посылок из почтовых отделений вблизи границы Украины.