$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Украинские военные провели учения в Донецкой области. Видео

Украинские военные провели учения в Донецкой области. Видео Военные отработали перемещения, развертывания и обеспечения связью оперативного состава
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook
Экипажи передового командного пункта Объединенных сил провели тренировки на одном из военных полигонов в Донецкой области. Они отработали перемещения, развертывания и обеспечения связью оперативного состава. По результатам тренировки была отмечена положительная динамика роста профессионального мастерства военных, совершенствования практических навыков в работе на средствах связи и действий по сигналам управления, сообщили 12 мая в пресс-центре штаба ООС в Facebook.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.