$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украинские военные проведут спецоперацию в Лисичанске, местных жителей просят не выходить из дома без необходимости

Украинские военные проведут спецоперацию в Лисичанске, местных жителей просят не выходить из дома без необходимости Украинские военные освободили Лисичанск от боевиков во второй половине июля 2014 года
Фото: 24tv.ua

Спецоперация военнослужащих, принимающих участие в операции Объединенных сил, пройдет под названием "Арбалет – Лисичанск".

31 июля и 1 августа украинские военные планируют провести в городе Лисичанске Луганской области мероприятия по противодействию террористическим и диверсионным угрозам, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

"Командование Объединенных сил призывает жителей города не покидать без необходимости свои дома, соблюдать правила личной безопасности и обращения с подозрительными предметами, взрывоопасными веществами и так далее. В случае необходимости передвижения в другие районы города, во избежание недоразумений, просим обязательно иметь при себе документы, удостоверяющие личность (паспорт, водительское удостоверение, справка об обучении)", – говорится в сообщении.

Отмечается, что все действия происходят в рамках действующего законодательства и санкционированы командующим операцией Объединенных сил генерал-лейтенантом Сергеем Наевым.

В штабе подчеркнули, что ситуация с антитеррористической угрозой находится под контролем.

В пресс-службе Лисичанского городского совета добавили, что операция пройдет под названием "Арбалет – Лисичанск".

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Лисичанск освободили от боевиков во второй половине июля 2014 года.