$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Украинские военные отбили атаки оккупантов возле 25 населенных пунктов, нанесли ракетные и авиаудары по врагу – Генштаб ВСУ

Украинские военные отбили атаки оккупантов возле 25 населенных пунктов, нанесли ракетные и авиаудары по врагу – Генштаб ВСУ Украинские военные за сутки отбивали атаки оккупантов в трех областях
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook
За минувшие сутки подразделения сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах 25 населенных пунктов. Об этом сообщает Генштаб ВСУ в утренней сводке 21 декабря.

По данным Генштаба, враг продолжает вести штурмовые действия на бахмутском и авдеевском направлениях.

Среди населенных пунктов, возле которых шли бои, – Масютовка Харьковской области; Подкуйчанск, Диброва и Белогоровка Луганской области; Верхнекаменское, Веселое, Яковлевка, Бахмутское, Бахмут, Водяное, Пески, Невельское, Марьинка, Новомихайловка и Пречистовка Донецкой области.

В Генштабе отметили, что украинская авиация за прошедшие сутки нанесла 10 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и 12 ударов по позициям зенитно-ракетных комплексов противника.

Подразделения ракетных войск и артиллерии сил обороны Украины поразили склад боеприпасов, три пункта управления и 10 районов сосредоточения живой силы оккупантов.

"Подтверждено огневое поражение 19 декабря района сосредоточения живой силы и техники оккупантов в Херсонской области, в районе Васильевки. Уничтожено восемь единиц тяжелой военной техники разного типа. Информация о потерях в живой силе уточняется", – добавили в сводке. 

Контекст

Полномасштабная война в Украине продолжается уже более 300 дней.

Атаки оккупантов на бахмутском и авдеевском направлениях идут регулярно последние месяцы.

В районе Бахмута сейчас "горячее всего, больнее всего", говорил президент Владимир Зеленский в обращении 3 декабря. 9 декабря он сообщил, что оккупанты фактически разрушили Бахмут, превратив его в выжженные руины.

20 декабря Зеленский приезжал в Бахмут, где встречался с украинскими военными.