$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Украинские военные ночью вступили в бой с диверсионно-разведывательной группой боевиков около Водяного – Минобороны Украины

Украинские военные ночью вступили в бой с диверсионно-разведывательной группой боевиков около Водяного – Минобороны Украины Украинские бойцы заставили отступить ДРГ боевиков


Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

По данным Министерства обороны Украины, в результате ночного боестолкновения около Водяного Донецкой области никто из украинских военных не пострадал, потери врага уточняются.

В ночь на 15 июля украинские бойцы вступили в бой с вражеской диверсионно-разведывательной группой около поселка Водяное Донецкой области, заявил сегодня на брифинге, расшифровка которого опубликована на сайте Министерства обороны Украины, спикер Минобороны Дмитрий Гуцуляк.

"Около 2.30 нашим наблюдателем в районе Водяного было обнаружено выдвижение диверсионно-разведывательной группы противника до четырех человек, которые двигались в направлении села Водяное. При приближении противника на выгодную дистанцию завязался бой, враг поспешно отступил", – рассказал Гуцуляк.

Он отметил, что потери врага уточняются.

"На месте боестолкновения нашими защитниками найдены останки РПГ-7В и поврежденный АК-74. Потерь среди личного состава бригады нет", – сказал спикер Минобороны.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Последнее, в апреле, Украина ввела в одностороннем порядке, боевики нарушили его в первые сутки. Согласовать новое, "хлебное", перемирие стороны пока не смогли.