$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украинские военные на Донбассе задержали боевика

Украинские военные на Донбассе задержали боевика Группа боевиков пыталась зайти в тыл украинским военным, сообщили в штабе ООС
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

Боевика, задержанного при попытке зайти в тыл украинских военных, допрашивают сотрудники соответствующих органов из состава Объединенных сил, сообщили в штабе операции ОС.

Сегодня ночью украинские военные задержали боевика, который в составе разведывательной группы противника пытался зайти в тыл украинских позиций на донецком направлении. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

"Хорошо организованная боевая служба на переднем крае и усиленная бдительность наших бойцов, несущих службу на наблюдательных постах, позволили разоблачить намерения противника. В ходе короткого боя враг отступил, наши военнослужащие взяли в плен боевика российско-оккупационных войск", – говорится в сообщении.

Задержанный – рядовой 100-й отдельной мотострелковой бригады (в/ч 08826) Юрий С.

В штабе отметили, что его допрашивают сотрудники соответствующих органов из состава Объединенных сил.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой.