$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украинские военные на Донбассе за сутки отразили атаки оккупантов возле 13 населенных пунктов

Украинские военные на Донбассе за сутки отразили атаки оккупантов возле 13 населенных пунктов Украинские военные противостоят атакам российских оккупантов
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook
Российские оккупанты продолжают наносить удары по объектам промышленности, пытаются удержать временно захваченные территории, а на отдельных направлениях продолжают вести наступательные действия. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в утренней сводке 22 ноября.

За прошедшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Стельмаховка Луганской области и Спорное, Белогоровка, Яковлевка, Соледар, Бахмут, Каменка, Опытное, Веселое, Первомайское, Красногоровка, Марьинка и Новомихайловка Донецкой области.

Украинская авиация за прошедшие сутки нанесла удар по району сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника.

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины за минувшие сутки поразили пункт управления, склад горюче-смазочных материалов, район сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и станцию радиоэлектронной борьбы российских оккупантов.

Контекст

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о вторжении в Украину под видом неких "демилитаризации" и "денацификации". Изначально, по данным СБУ, Путин рассчитывал захватить Украину за несколько дней. Но блицкриг провалился.

В апреле украинская армия изгнала российскую из северных областей, сейчас идут бои на юге и востоке.

По данным Генштаба ВСУ, с 24 февраля по 21 ноября в Украине погибло около 84 600 оккупантов.