$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Украинские военные на Донбассе получат питание по стандартам НАТО – Порошенко

Украинские военные на Донбассе получат питание по стандартам НАТО – Порошенко Порошенко сказал, что новый рацион просто невозможно сравнить с предыдущими образцами
Фото: Петро Порошенко / Twitter

Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что украинские военные на Донбассе будут получать семь различных комплексных рационов на семь дней недели.

Украинские военные на Донбассе получат новый рацион, разработанный по стандартам НАТО. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко в Twitter.

"Наши военные на Донбассе получат новый рацион, разработанный по стандартам НАТО. Семь различных комплексных рационов на семь дней недели. Новый рацион просто невозможно сравнить с предыдущими образцами. Я уже не говорю о тех временах, когда сам проходил срочную службу", – написал он. 

С 2016 года в рамках эксперимента на военных полигонах и в зоне проведения АТО было введено питание по стандартам НАТО. В Минобороны отмечали, что по действующим нормам в рацион бойцов входило около 30 продуктов, в усовершенствованном меню их более 200.

Также новое питание вводится в отдельных воинских частях. В сентябре 2017 года Главное управление развития и сопровождения материального обеспечения Вооруженных сил Украины показало, что едят украинские военные после введения новой системы питания.

Внештатный советник президента Украины Юрий Бирюков говорил, что вариативность блюд станет доступной для всех военных в 2019 году.