$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Украинские артиллерия и ракетные войска поразили пять пунктов управления российских оккупантов – Генштаб ВСУ

Украинские артиллерия и ракетные войска поразили пять пунктов управления российских оккупантов – Генштаб ВСУ Генштаб ВСУ сообщал об отбитых атаках оккупантов на Донбассе
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook

Авиация Вооруженных сил Украины за последние сутки нанесла 30 ударов по объектам российских оккупантов. Об этом проинформировал 15 октября в Fаcebook Генеральный штаб ВСУ.

"Подтверждено поражение 23 районов сосредоточения вооружения и военной техники, а также семи позиций зенитных ракетных комплексов противника. Кроме того, наши подразделения противовоздушной обороны сбили шесть БПЛА и один вертолет врага", – говорится в сообщении.

Также, по данным Генштаба, свои цели "накрыли" ракетные войска и артиллерия.

"За минувшие сутки поразили пять пунктов управления, семь районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, три склада боеприпасов. Также в зону огневого поражения попали позиции вражеской артиллерии и другие важные военные цели", – объяснили в ВСУ.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

За последние сутки украинские военные отбили атаки оккупантов на трех направлениях на Донбассе, сообщал Генштаб ВСУ.

Контекст

Россия начала полномасштабное вторжение в Украину 24 февраля. В апреле россияне были изгнаны из северных областей, сейчас бои идут на востоке и юге страны.

В конце августа – в начале сентября украинские военные начали контрнаступление на юге и востоке страны. Освобождены тысячи квадратных километров территории Украины.

По данным Генштаба ВСУ, российские оккупанты с 24 февраля по 15 октября потеряли в Украине убитыми 64 700 человек.