$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Украинская артиллерия уничтожила склад боеприпасов кадыровцев под Северодонецком – Генштаб ВСУ

Украинская артиллерия уничтожила склад боеприпасов кадыровцев под Северодонецком – Генштаб ВСУ Артиллерия ВСУ наносила точечные удары по позициям оккупантов, отметили в Генштабе
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook
Украинские защитники нанесли точечные артиллерийские удары по позициям российских оккупантов в Луганской области, в результате чего уничтожен склад боеприпасов в селе Новоивановка Северодонецкого района.

Об этом говорится в утренней сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины, опубликованной в Facebook. 

"По уточненной информации, в результате точечных ударов артиллерии сил обороны, в населенном пункте Новоивановка Луганской области уничтожен склад боеприпасов и более 10 так называемых кадыровцев. В населенном пункте Сватово также уничтожено до 10 оккупантов и около пяти грузовых автомобилей с боекомплектом", – говорится в сводке. 

Авиация сил обороны Украины за прошлые сутки нанесла 21 удар по позициям оккупантов, подтверждено, что в результате этих ударов поражены 17 районов сосредоточения вооружения и военной техники, два опорных пункта, а также две позиции зенитных ракетных комплексов противника.

"Подразделения противовоздушной обороны сбили пять вражеских БПЛА. Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили пункт управления, два района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, радиолокационную станцию и другие важные военные объекты оккупантов", – добавили в Генштабе. 

Война России против Украины. Главное (обновляется)