$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Украинская армия за сутки сбила два вражеских вертолета – Генштаб ВСУ

Украинская армия за сутки сбила два вражеских вертолета – Генштаб ВСУ В Генштабе ВСУ рассказали о пораженных за сутки целях
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook

Украинская авиация нанесла за сутки 17 ударов по объектам российских оккупантов на территории Украины. Об этом проинформировал 19 декабря в Fаcebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"Украинская авиация в течение суток нанесла 12 ударов по районам сосредоточения личного состава и ВВТ (вооружения и военной техники. – "ГОРДОН") и пять ударов по позициям зенитно-ракетных комплексов захватчиков. Силы противовоздушной обороны сегодня сбили два вражеских вертолета. Информация по их типу уточняется", – говорится в сообщении.

По данным украинских военных, за тот же период подразделения ракетных войск и артиллерии ВСУ поразили склад боеприпасов противника, два пункта управления и два района сосредоточения живой силы противника.

"За предыдущие дни в районах Бердянска, Токмака и Пологов Запорожской области уничтожен склад боеприпасов, около 15 единиц военной техники разного типа и ранено более 150 военнослужащих российских оккупационных войск", – объяснили в Генштабе ВСУ.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст
Потери российских оккупантов с 24 февраля по 19 декабря, по данным Генштаба ВСУ, составили около 98 800 человек личного состава и 264 вертолета.