$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Украинская армия сбила вражеский Су-25 и беспилотники двух типов – Генштаб ВСУ

Украинская армия сбила вражеский Су-25 и беспилотники двух типов – Генштаб ВСУ Артиллеристы и ракетчики ВСУ уничтожили батарею РСЗО врага, отметили в Генштабе
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook

За сутки украинские военные нанесли удары по 30 объектам российских оккупантов на украинской территории. Об этом 19 февраля в Facebook проинформировал Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"Авиация сил обороны за сутки нанесла 20 ударов по районам сосредоточения оккупантов, семь – по зенитно-ракетным комплексам на огневых позициях, а также два удара – по важным объектам противника. [...] А подразделения ракетных войск и артиллерии поразили батарею реактивных систем залпового огня противника", – говорится в сообщении.

Также Генштаб ВСУ отметил, что за последние сутки украинские военные сбили вражеский самолет-штурмовик Су-25, два беспилотника типа "Орлан-10" и дрон-камикадзе типа "Ланцет-3".

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст
Потери российских оккупантов с 24 февраля 2022 года по 19 февраля 2023 года, по данным Генштаба ВСУ, составили около 142 860 человек личного состава, уничтожены 298 самолетов противника.