$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Украинская армия поразила 20 вражеских целей, в том числе семь станций радиоэлектронной борьбы – Генштаб ВСУ

Украинская армия поразила 20 вражеских целей, в том числе семь станций радиоэлектронной борьбы – Генштаб ВСУ Украинская армия нанесла 20 точных ударов за сутки, отметили в Генштабе ВСУ
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook

За сутки украинские авиаторы, ракетчики и артиллеристы нанесли в общей сложности 20 результативных ударов по российским оккупантам на украинской территории. Об этом проинформировал 18 мая в Facebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"Авиация сил обороны за сутки нанесла шесть ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники противника. [...] Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили район сосредоточения вооружения и военной техники, склад боеприпасов, три артиллерийских подразделения на огневой позиции, зенитный ракетный комплекс, семь станций радиоэлектронной борьбы и радиолокационную станцию оккупантов", – говорится в сообщении.

Также, по данным Генштаба ВСУ, за текущие сутки украинская армия уничтожила 21 крылатую ракету врага и семь его разведывательных беспилотников разного типа.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

В ночь на 18 мая, по информации главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного, оккупанты выпустили по регионам Украины 30 крылатых ракет морского, воздушного и наземного базирования, 29 из них, а также несколько дронов были уничтожены украинской ПВО.

Контекст
Потери российских войск в Украине с 24 февраля 2022 года по 18 мая 2023 года составили, по данным Генштаба ВСУ, 201 100 человек личного состава и 2759 БПЛА оперативно-тактического уровня.