$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Украинцы собрали средства на "бандерпечи" для 10 тыс. защитников – "Украинская команда"

Украинцы собрали средства на "бандерпечи" для 10 тыс. защитников – "Украинская команда" "Украинская команда" получит от производителей крупные партии "бандерпечей"
Скриншот: Волонтерський штаб "Українська команда" / Facebook
Волонтерский штаб "Украинская команда" в рамках акции "Тепло на фронт" собрал 5,5 млн грн на "бандерпечи" для передовой. Об этом сообщил руководитель "Украинской команды" Артур Палатный на своей странице в Facebook.

"Друзья, вы это сделали! На "бандерпечи" для наших защитников собрано уже 5,5 млн грн. Этого достаточно, чтобы обогреть более 10 тыс. украинских воинов на передовой. Инициативу "Тепло на фронт" нашего волонтерского штаба "Украинская команда" поддержали почти 20 тыс. украинцев, задонатив на "бандерпечи". Первые партии "бандерпечей" с необходимыми комплектующими даже доставлены на передовую и уже обогревают наших защитников", – сообщил Палатный.

По его словам, в ближайшее время "Украинская команда" получит от производителей крупные партии "бандерпечей", которые будут отправлены защитникам, закрепляющимся на территориях, освобожденных в результате контрнаступления.

"Производители уже загружены по полной. В ближайшие дни ожидаем поставку нескольких крупных партий "бандерпечей". Большинство из них предназначены для военных подразделений, обустраивающих позиции на деоккупированных территориях в Харьковской области. Нашим будет тепло, чтобы врагам пекло!" – подчеркнул руководитель "Украинской команды".