$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Украина благодарна партнерам за помощь, но пока ее недостаточно – Кулеба

Украина благодарна партнерам за помощь, но пока ее недостаточно – Кулеба Кулеба: Никто не сделал достаточно, пока российские сапоги остаются на украинской земле
Фото: Міністерство закордонних справ України / MFA of Ukraine / Facebook
Военную помощь партнеров Украине нельзя считать достаточной до тех пор, пока российские оккупационные войска остаются на украинской территории.

Об этом министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил в Twitter 9 января. 

"Украина благодарна партнерам за военную помощь, но мы должны оставаться честными друг с другом: никто не сделал достаточно, пока российские сапоги остаются на украинской земле", – написал он. 

Кулеба подчеркнул, что предоставление оружия Украине является "кратчайшим путем к восстановлению мира и безопасности в Европе и за ее пределами". 

Контекст
20 января должно состояться восьмое заседание контактной группы по вопросам предоставления Украине оборонной помощи в формате "Рамштайн". В "клубе Рамштайн" уже 50 стран, ожидается, что их число увеличится, говорил министр обороны Украины Алексей Резников в декабре прошлого года. Это заседание будет очень важным для объявления новых решений по оборонной поддержке Украины, говорил Кулеба.