$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

У захватчиков масштабные потери, мобилизовать хотят жителей оккупированной части Донбасса – Генштаб ВСУ

У захватчиков масштабные потери, мобилизовать хотят жителей оккупированной части Донбасса – Генштаб ВСУ Генштаб ВСУ сообщил об ударах по врагу украинской авиации
Фото: ЕРА

В оккупированных районах Донецкой области российские захватчики пытаются пополнить запасы живой силы. Об этом проинформировал 4 марта в Facebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"С целью пополнения масштабных потерь в живой силе противник продолжает проводить скрытую мобилизацию на временно оккупированной территории Украины. В частности, в Горловке Донецкой области с 5 марта планируется начать очередную волну мобилизации местных жителей в ряды российских оккупационных войск", – говорится в сообщении.

По данным Генштаба ВСУ, "всем руководителям учебных заведений дано письменное указание от российской оккупационной администрации относительно постановки на воинский учет мужчин от 1995-го до 2005 года рождения".

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Также в Генштабе ВСУ рассказали, что за последние сутки украинская авиация нанесла 15 ударов по объектам российских оккупантов на украинской территории: 12 – по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов, два – по зенитно-ракетным комплексам и один – по складу боеприпасов.

Контекст
Потери российских оккупантов с 24 февраля 2022 года по 5 марта 2023 года, по данным Генштаба ВСУ, составили около 152 190 человек личного состава.