$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Тымчук: В районе Дебальцево украинские войска обстреляли из минометов

Тымчук: В районе Дебальцево украинские войска обстреляли из минометов По словам Тымчука в районе населенного пункта Комсомольское отмечается прибытие нового формирования противника, укомплектованного местными боевиками
Фото: khersonline.net
По данным координатора группы "Информационное сопротивление", народного депутата Дмитрия Тымчука командование российско-террористических войск осуществляет прикрытие переброски через Енакиево пополнения для подразделений, удерживающих восточные пригороды Горловки.

Передовые позиции украинских войск южнее Дебальцево были обстреляны с применением минометов и станковых пулеметов, сообщает в своем Facebook координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук.

По данным Тымчука, командование российско-террористических войск таким образом осуществляет прикрытие переброски через Енакиево пополнения для подразделений, удерживающих восточные пригороды Горловки.

"Между Докучаевском и Оленовкой российско-террористические войска оборудуют укрепрайон. Оборудуются скрытые огневые позиции, укрытия, минно-взрывные заграждения и пр. В данный район периодически через Донецк подходят конвои снабжения (в основном с боеприпасами и топливом)", – говорится в сообщении.

По словам Тымчука, в районе населенного пункта Комсомольское отмечается прибытие нового формирования противника, укомплектованного местными боевиками. В составе формирования до 12 единиц бронетехники.

"Данная группа взаимодействует с российской ротной тактической группой (РТГ), действующей в районе Тельманово (которая, в свою очередь, два дня назад вела огонь по позициям украинских войск в районе н.п. Гранитное)", – заявил руководитель группы "Информационное сопротивление".

Ранее сообщалось, что в Куйбышевском районе Донецка и в районе Путиловской развязки зафиксировано появление танков российско-террористических войск. Тымчук сообщает, что в течение двух суток зафиксированы две маршевые колонны, в составе которых была бронетехника и артиллерия.