$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Тымчук: Минимум в двух бригадах "ДНР" большая часть автомобилей выведена из строя "использованием не по назначению"

Тымчук: Минимум в двух бригадах "ДНР" большая часть автомобилей выведена из строя "использованием не по назначению" По данным группы ИС, командование боевиков использует для решения проблем логистики личный транспорт или гражданские машины
Фото: ЕРА

Боевики "ДНР" из-за выхода из строя транспорта имеют проблемы с подвозом боеприпасов, продовольствия и снаряжения на передовую, заявил нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Командование первого армейского корпуса боевиков "ДНР" сообщило в руководящих документах о проблемах с транспортом. Об этом в Facebook рассказал 8 марта нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Как минимум в двух бригадах корпуса большая часть автомобилей транспортной группы выведена из строя "ненормированной эксплуатацией и использованием не по назначению". Как результат – проблемы с подвозом боеприпасов, продовольствия, снаряжения и прочих предметов материально-технического снабжения на передовую", – написал он.

В отчетности боевиков говорится, что командному составу подразделений для решения проблем логистики приходится использовать личный транспорт или "привлекать гражданских добровольцев с собственным автотранспортом", отметил Тымчук.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. На заседании подгруппы по безопасности трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины достигнута договоренность о введении бессрочного режима тишины с полуночи 8 марта.