$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Турчинов: Уверен, 2017 год станет переломным в вопросе освобождения оккупированных территорий

Турчинов: Уверен, 2017 год станет переломным в вопросе освобождения оккупированных территорий По мнению Турчинова, 2017 год может стать переломным
Фото: rnbo.gov.ua

По словам секретаря СНБО Александра Турчинова, 2016 год стал первым, когда Украина "не лишилась ни одного метра своей территории".

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что 2017 год станет переломным в вопросе освобождения оккупированных территорий.

Об этом он заявил на брифинге на базе Нацгвардии в Новых Петровцах (Киевская область). Брифинг в прямом эфире транслировал телеканал "112 Украина".

"Это первый год, когда Украина не лишилась ни одного метра своей территории. Все попытки продвинуться вперед, продвинуться на запад, все попытки прорвать нашу оборону в 2016 году были обречены. Более того, враг понес очень серьезные потери, а Вооруженные силы Украины улучшили свои позиции. То есть метр за метром мы начали освобождать оккупированные территории. И я уверен, что 2017 год станет переломным в этом вопросе", – подчеркнул Турчинов.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

23 декабря комбат подразделения батальона "Донбасс-Украина" Вячеслав Власенко сообщил, что ВСУ освободили поселок Новолуганское.