$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Тука заявил, что восстановлению мира на Донбассе может помешать контрабанда

Тука заявил, что восстановлению мира на Донбассе может помешать контрабанда Тука: Незаконно через линию разграничения перевозят разные товары, от спичек до угля и золота
Фото: uacrisis.org

Контрабанда является опасным процессом как с экономической, так и с военной точки зрения, сказал заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и временно перемещенных лиц Георгий Тука.

Помешать установлению мира на Донбассе может контрабанда. Об этом заявил заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и временно перемещенных лиц Георгий Тука в интервью изданию "Апостроф".

По словам Туки, процесс является опасным не только потому, что "кто-то обогащается", но и с военной точки зрения.

"Все начинается с перекуров и посиделок за рюмкой водки. А потом поступает предложение – давай заработаем немного бабла. А заканчивается все обычной вербовкой", – сказал Тука.

По его словам, незаконно через линию разграничения перевозят разные товары, "от спичек до угля и золота". Данных об общей сумме контрабанды у министерства нет.

"Я не могу себе представить, каким образом можно подсчитать то, что не контролируется", – заявил политик.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.