$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Тихановская: Путин – агрессор. Он хотел войти в учебники истории как завоеватель, но вошел как убийца G

Тихановская: Путин – агрессор. Он хотел войти в учебники истории как завоеватель, но вошел как убийца Тихановская: Рядом с фото Путина будут фото Бучи, Мариуполя, Бородянки
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com
Президент России Владимир Путин – диктатор, готовый ради собственных амбиций стирать в пыль целые города, заявила в интервью главному редактору интернет-издания "ГОРДОН" Алесе Бацман лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская.

"Путин – агрессор, диктатор, который готов ради своих амбиций оккупировать чужие страны, бомбить детсады, выжигать на телах людей надписи и стирать в пыль целые города. Возможно, он хотел войти в учебники истории великим завоевателем, но он останется там как убийца. Я очень надеюсь, что на страницах рядом с его фото будут фото Бучи, Мариуполя, Бородянки как результатов его правления", – сказала Тихановская.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Видео: Алеся Бацман / YouTube

Контекст

Президент России Владимир Путин объявил масштабное вторжение в Украину утром 24 февраля. Он заявил, что это "спецоперация", цель которой – "демилитаризация и денацификация Украины".

Россия вторглась в Украину с юга, востока и севера, в том числе с белорусской территории. По состоянию на 8 апреля Вооруженные силы Украины освободили оккупированные территории вдоль границы Беларуси в Сумской, Черниговской, Киевской, Житомирской областях.