$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Террорист Ходаковский: Можно и по морде дать, и ногу прострелить, и к столбу подвесить, лишь бы только родину спасти

Террорист Ходаковский: Можно и по морде дать, и ногу прострелить, и к столбу подвесить, лишь бы только родину спасти Ходаковский: Нужен цербер, который заставит этих людей подчиняться дисциплине
Фото: ЕРА

"Секретарь совбеза ДНР" Александр Ходаковский заявил, что дисциплина среди боевиков держится за счет репрессий, а украинскую армию сдерживает только возможность российского вторжения.

Многие воюющие на стороне "ДНР" боевики нарушают дисциплину, поэтому для их усмирения нужны экстраординарные меры. Об этом сообщил полевой командир боевиков батальона "Восток" Александр Ходаковский в эфире российского интернет-канала "Народ ТВ".

"Нужен цербер, который заставит этих людей подчиняться дисциплине... Как из этой публики, взрослых, иногда уже старых мужиков без применения к ним какого-то нетрадиционного подхода... ты же не будешь его на гауптвахту сажать, естественно, можно тогда и по морде дать, и ногу прострелить, и к столбу подвесить, лишь бы только родину спасти", – заявил он.

Террорист предположил, что напивавшихся на посту в годы войны "ставили к стенке".

"То, что делаем мы, – это еще довольно либерально, я бы так сказал", – подчеркнул он.

Ходаковский добавил, что террористические "республики" существуют исключительно благодаря России.

"Основным сдерживающим фактором для украинских Вооруженных сил является не этот несколькотысячный корпус, который именуется корпусом народной обороны и растянулся в длинную-длинную соплю по всей линии соприкосновения. А возможное вмешательство РФ в случае активизации каких-нибудь отпускников, крымскотатарских бурятов и всего прочего", – отметил он.

Боевик добавил, что "Россия стоит за спиной" террористов, а существующее положение дел "обеспечивают российские военные и политики".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Украина, США и ряд других государств обвиняют Российскую Федерацию во вмешательстве в конфликт: использовании регулярных войск в боевых действиях на стороне боевиков, поставках оружия и финансовой поддержке. Российское руководство отвергает эти обвинения и утверждает, что РФ не является стороной противостояния.

Украинская сторона неоднократно заявляла о задержании и гибели российских солдат в зоне АТО.