$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Сырский: Силы обороны Украины приостановили продвижение по флангам на бахмутском направлении – выполнялись другие важные задачи

Сырский: Силы обороны Украины приостановили продвижение по флангам на бахмутском направлении – выполнялись другие важные задачи Оккупанты изменили формат операции на бахмутском направлении, отметил Сырский
Фото: EPA (архив)
Украинские военные в последние дни приостановили продвижение на флангах в районе Бахмута Донецкой области.

Об этом 1 июня в комментарии "Украинской правде" сообщил командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский.

"В течение нескольких прошлых дней продвижение на флангах было приостановлено, поскольку там выполнялись другие важные задачи, – рассказал он. – Командованием нашей группировки принимаются соответствующие меры, направленные на восстановление боеспособности наших частей и срыв вражеских намерений [не допустить контрнаступательных действий Украины и самим перейти в наступление]".

По словам Сырского, оккупанты изменили формат операции на бахмутском направлении, поэтому наблюдается временное затишье.

Контекст

Снижение интенсивности боев на бахмутском направлении отмечается с 24 мая, сообщали в Минобороны Украины.

В ведомстве отметили 31 мая, что наступательная активность россиян под Бахмутом остановлена. В то же время враг увеличил количество артиллерийских обстрелов, добавили в Минобороны.

Как рассказала замминистра обороны Анна Маляр, украинские военные под Бахмутом выполняют определенные задачи, направленные на повышение боеспособности сил обороны. Оккупанты пытаются вынудить украинские силы перейти к обороне, но безрезультатно, указала Маляр.