$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Сутки на Донбассе. Боевики применяли запрещенное Минскими договоренностями вооружение – штаб операции Объединенных сил

Сутки на Донбассе. Боевики применяли запрещенное Минскими договоренностями вооружение – штаб операции Объединенных сил Украинские военные применяли дежурные огневые средства в ответ на обстрелы
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

По данным разведки, в зоне проведения операции Объединенных сил 10 января один боевик был уничтожен, двое ранены, сообщает штаб ООС.


За прошедшие сутки боевики на Донбассе три раза нарушили режим прекращения огня. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Зафиксирован один случай применения вооружения, запрещенного Минскими соглашениями, отметили в штабе.

"Враг открывал огонь из минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов по позициям украинских военных в районе населенного пункта Желтое на луганском направлении и из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе поселков Водяное и Павлополь на мариупольском направлении", – говорится в сообщении.

В штабе подчеркнули, что в ответ на провокации противника украинские военные применяли дежурные огневые средства.

По данным разведки, 10 января один боевик был уничтожен, двое ранены.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

В зоне конфликта периодически объявляют перемирия. Последнее, по результатам переговоров в Минске, началось с 00.00 29 декабря по киевскому времени.