$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Сутки на Донбассе: 19 обстрелов украинских позиций, два раненых бойца

Сутки на Донбассе: 19 обстрелов украинских позиций, два раненых бойца По данным украинской разведки, за прошедшие сутки два боевика были уничтожены и семеро ранены
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

Боевики за последние сутки семь раз стреляли по силам операции Объединенных сил из запрещенного Минскими договоренностями вооружения, сообщили в штабе ООС.

За прошедшие сутки на Донбассе боевики 19 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины. Семь раз – из запрещенного Минскими договоренностями оружия. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

Двое украинских военнослужащих получили ранение.

Представители незаконных вооруженных формирований из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали украинские позиции в районах населенных пунктов Крымское, Вольный, Камышеваха, Троицкое, Луганское, Шумы, Марьинка, Новотроицкое, Павлополь, Гнутово, Водяное и Широкино.

"Позиции Объединенных сил в районе населенного пункта Троицкое противник обстрелял из минометов 120-мм и 82-мм калибра, а по опорным пунктам у Луганского применял минометы калибра 120 мм и дважды – калибра 82 мм. Также из минометов 82-мм калибра враг вел прицельный огонь по позициям наших войск вблизи Павлополя и Гнутово", – говорится в сообщении.

По украинским бойцам в Крымском, Луганском и Павлополе применялись вооружения боевых машин пехоты, по защитникам Камышевахи – противотанковый ракетный комплекс.

По данным украинской разведки, за прошедшие сутки два боевика были уничтожены и семеро ранены.

В штабе отметили, что с начала суток боевики из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия трижды обстреляли позиции ООС вблизи населенных пунктов Широкино и Водяное на мариупольском направлении. 

Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях между украинской армией и пророссийскими боевиками начался в апреле 2014 года. 30 апреля 2018 года официально завершилась антитеррористическая операция, вместо нее, в соответствии с законом о реинтеграции Донбасса, началась операция Объединенных сил.