$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Сутки на Донбассе. 17 обстрелов, потерь среди украинских военных нет

Сутки на Донбассе. 17 обстрелов, потерь среди украинских военных нет С 21 июля на Донбассе действует перемирие
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

Представители незаконных вооруженных формирований на Донбассе 29 августа обстреливали позиции украинских военных из вооружения боевой машины пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В прошедшие сутки боевики на Донбассе 17 раз нарушили режим прекращения огня, потерь среди украинских военных нет. Об этом сообщает пресс-служба штаба операции Объединенных сил на своей странице в Facebook.

Представители незаконных вооруженных формирований обстреливали позиции украинских военных из вооружения боевой машины пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики обстреливали украинские позиции в районе Марьинки, Водяного, Новогнатовки, Гнутово, Лебединского и Павлополя.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" открывали огонь вблизи Пивденного, Зайцево, Луганского и Новолуганского. 

С начала текущих суток боевики один раз нарушили режим прекращения огня в районе Водяного.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, Россия начала вооруженную агрессию на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми РФ боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Россия официально не признает своего вторжения на территорию Украины, несмотря на предъявляемые факты и доказательства.

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе согласовала бессрочное прекращение огня на востоке Украины с полуночи 21 июля. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала с 21 июля по 2 августа около 6 тыс. нарушений режима перемирия.