$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Сутки на Донбассе. 12 обстрелов боевиков, потерь в рядах украинских военных нет – штаб операции Объединенных сил

Сутки на Донбассе. 12 обстрелов боевиков, потерь в рядах украинских военных нет – штаб операции Объединенных сил 21 июля на Донбассе объявлено перемирие
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

16 августа представители незаконных вооруженных формирований на Донбассе обстреливали позиции Объединенных сил из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, сообщили в штабе операции.

За прошедшие сутки боевики на Донбассе 12 раз нарушили режим прекращения огня. Потерь в рядах украинских военных нет. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центра штаба операции Объединенных сил.

Представители незаконных вооруженных формирований обстреливали позиции Объединенных сил из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики открывали огонь в районе Лебединского, Водяного и Марьинки.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" – возле Новолуганского, Зайцево, Крымского.

С начала текущих суток боевики один раз обстреляли позиции Объединенных сил в районе Павлополя.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, Россия начала вооруженную агрессию на востоке Украины. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми РФ боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Россия официально не признает своего вторжения на территорию Украины, несмотря на предъявляемые факты и доказательства.

Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе согласовала бессрочное прекращение огня на востоке Украины с полуночи 21 июля. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала с 21 июля по 2 августа около 6 тыс. нарушений режима перемирия.