$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Сутки антирекордов". Оккупанты уничтожили инфраструктурный объект в Днепре и повредили промышленный объект в области – глава ОВА

"Сутки антирекордов". Оккупанты уничтожили инфраструктурный объект в Днепре и повредили промышленный объект в области – глава ОВА За сутки 9 апреля в Днепропетровской области сирены звучали практически каждый час, отметили в ОВА
Фото: depositphotos.com
За прошедшие сутки российские оккупационные войска практически каждый час обстреливали Днепропетровскую область. Об этом 10 апреля в Facebook сообщил глава Днепропетровской областной государственной (военной) администрации (ОВА) Валентин Резниченко.

"Для нашей области это были сутки антирекордов. Сирены практически каждый час. И к сожалению, есть "прилеты" в разных районах", – написал Резниченко.

По его словам, в Днепре в результате обстрелов был уничтожен инфраструктурный объект.

"Пожар на нем спасатели тушили несколько часов. Есть один пострадавший", – рассказал Резниченко.

Кроме того, в Павлоградском районе в результате попадания ракеты в промышленный объект было разрушено помещение и произошло возгорание. Также в Днепровском районе сгорело здание фермерского хозяйства. В обоих случаях пострадавших нет, подчеркнул глава Днепропетровской ОВА.

В то же время, как отметил Резниченко в Facebook, ночью над Днепропетровской областью ВСУ сбили два вражеских беспилотника.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Российские оккупанты неоднократно обстреливали Днепропетровскую область. В частности, 24 марта они нанесли ракетный удар по одному из военных объектов в регионе, 30 марта – по Днепру и Новомосковску. В Днепре ракета попала в нефтебазу, а в Новомосковске – в один из заводов. Целью российских военных также стала воинская часть.

Мэр Днепра Борис Филатов 7 апреля во время брифинга призвал жителей города, которые выехали, пока не возвращаться. Он посоветовал женщинам, детям, пожилым людям и тем, кто не задействован на промышленных предприятиях и в критической инфраструктуре города, уехать из Днепра.