$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Сущенко разрешили свидание с женой и дочерью

Сущенко разрешили свидание с женой и дочерью Сущенко был задержан 30 сентября 2016 года
Фото: Mark Feygin / Twitter

Украинский журналист Роман Сущенко, которого удерживают в московском СИЗО "Лефортово", 20 ноября встретится с женой и дочерью, заявил его адвокат Марк Фейгин.

Удерживаемому в СИЗО "Лефортово" украинскому журналисту Роману Сущенко разрешили встретиться с женой и дочерью. Встреча состоится 20 ноября, сообщил в своем Twitter адвокат Марк Фейгин.

"20 ноября украинскому журналисту Роману Сущенко разрешено очередное свидание с женой и дочерью в тюрьме "Лефортово". Возможно, последнее до начала суда по существу", – написал Фейгин.

Корреспондент "Укринформа" во Франции Сущенко был задержан 30 сентября 2016 года в Москве. ФСБ назвала его кадровым сотрудником украинской военной разведки. Против украинского гражданина открыли уголовное дело по статье "шпионаж"

По версии ФСБ, журналист собирал информацию о вторжении российских войск в Украину, рассказал его адвокат

1 октября 2016 года Лефортовский суд Москвы арестовал Сущенко на два месяца. Меру пресечения продлевали несколько раз. 25 сентября 2017 года московский суд в очередной раз оставил журналиста под стражей еще на два месяца.

20 октября Фейгин заявил, что следствие по делу Сущенко завершилось. Он рассчитывает, что основной суд по делу Сущенко начнется в январе 2018 года.