$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Сурков поздравил Пушилина и Пасечника с победой на "выборах" на оккупированном Донбассе

Сурков поздравил Пушилина и Пасечника с победой на "выборах" на оккупированном Донбассе Сурков заявил, что на Донбассе живет гордый и умный народ
Фото: EPA

По словам помощника президента России Владислава Суркова, главари боевиков "ДНР" и "ЛНР" Денис Пушилин и Леонид Пасечник "сделают все от них зависящее для повышения уровня жизни населения".

Помощник президента России Владислав Сурков направил поздравления с победой на "выборах" главарям боевиков "ДНР" и "ЛНР" Денису Пушилину и Леониду Пасечнику, заявил 12 ноября ТАСС директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

По его словам, "в поздравлении, в частности, говорится, что высокая явка показала всему миру, что на Донбассе живет гордый и умный народ, который верит в свои силы, может за себя постоять и решительно не приемлет тупую политику официального Киева".

Отмечается, что Сурков также выразил уверенность: Пушилин и Пасечник "сделают все от них зависящее для повышения уровня жизни населения и для выполнения международных обязательств, взятых "народными республиками" в 2014–2015 годах".

30 октября 2018 года перед заседанием Совбеза восемь стран – членов Европейского союза в ООН призвали Россию остановить подготовку к незаконным выборам на оккупированной части Донбасса.

Российская сторона заявила на заседании трехсторонней контактной группы в Минске 6 ноября, что намерена признать результаты "выборов" на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, сообщила Ирина Геращенко.

Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини заявила, что Европейский союз осуждает намерение боевиков Донбасса провести "выборы".

Боевики террористических "ДНР" и "ЛНР" сегодня заявили, что, по предварительным итогам, на так называемых выборах в "республиках" лидируют действующие "главы" Денис Пушилин и Леонид Пасечник – оба набрали более 60% голосов.