$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Сунак вместе с Зеленским посетили выставку уничтоженной российской техники на Михайловской площади. Видео

Сунак вместе с Зеленским посетили выставку уничтоженной российской техники на Михайловской площади. Видео Сунак приехал в Украину впервые
Фото: president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Великобритании Риши Сунак во время визита Сунака в Киев посетили на Михайловской площади выставку уничтоженной российской техники.

Видеосюжет о прогулке Зеленский опубликовал в Facebook.

"Мы защитим Украину и свою свободу. И захватчики это уже понимают. Эта выставка – тому доказательство", – написал Зеленский.

На видео показано, что Зеленского и Сунака сопровождали, в частности, посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс, глава Офиса президента Украины Андрей Ермак и пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров.

Также, как сообщает Офис президента, Зеленский и Сунак возложили цветы к Стене памяти погибших за Украину возле Михайловского Златоверхого монастыря и почтили память украинских воинов минутой молчания. Кроме того, Сунак установил лампаду к памятному знаку жертвам Голодомора 1932–1933 годов.

Контекст
Сунак посетил Украину впервые за время пребывания в должности премьер-министра Великобритании. В Киеве он заявил о поддержке Украины и объявил о предоставлении нового пакета помощи, в него войдет, кроме прочего, 120 зенитных пушек. Всего, по его словам, в 2022 году Великобритания предоставила Украине военной помощи более чем на £3 млрд.