$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

По всей Сумской области – экстренное аварийное отключение света – облэнерго

По всей Сумской области – экстренное аварийное отключение света – облэнерго В Сумах внепланово отключили электроэнергию
Фото: depositphotos.com

Из-за ракетных обстрелов со стороны России в Сумской области применили экстренное аварийное отключение электроэнергии. Об этом сообщает "Сумыоблэнерго" в Facebook.

"Для предотвращения нарушений в работе объединенной энергетической системы Украины из-за массированных ракетных обстрелов по распоряжению НЭК "Укрэнерго" применено экстренное аварийное отключение по всей Сумской области", – говорится в сообщении.

Скриншот: АТ Скриншот: АТ "Сумиобленерго" / Facebook

Утром компания анонсировала, что в связи с избыточным потреблением электроэнергии в Сумской области будут действовать как плановые отключения электроэнергии, так и экстренные. 

Более часа на всей территории Украины, кроме оккупированного Крыма, продолжается воздушная тревога. В отдельных городах слышны взрывы.

Скриншот: alerts.in.ua Скриншот: alerts.in.ua
Контекст

С начала октября российские оккупанты атакуют объекты инфраструктуры по всей Украине. В стране начали вводить временные отключения света.

По данным правительства на 18 ноября, c начала полномасштабной войны более 1 тыс. ракет и дронов атаковали украинские подстанции, в результате ударов из строя выведена почти половина украинской энергосистемы.

Вследствие ракетной атаки РФ 23 ноября украинская энергосистема вошла в блэкаут, ее постепенно восстанавливают, сообщали в Минэнерго.