$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Суд приговорил к восьми годам тюрьмы боевика ЛНР", который пять лет воевал против ВСУ

Суд приговорил к восьми годам тюрьмы боевика ЛНР", который пять лет воевал против ВСУ Мужчина проходил спецподготовку в тренировочном лагере для боевиков в российском городе Белгороде
Фото: ssu.gov.ua

Житель Днепра воевал против украинских войск в районах населенных пунктов Зоринск, Перевальск, Сентяновка, Бахмутка, Желобок, Сокольники Луганской области и Дебальцево Донецкой области, рассказали в СБУ.

Лисичанский городской суд Луганской области приговорил к восьми годам лишения свободы боевика "ЛНР", который причастен к обстрелам позиций Вооруженных сил Украины. Об этом 4 ноября сообщили в пресс-центре СБУ.

Правоохранители установили, что в мае 2014 года житель Днепра присоединился к незаконным вооруженным формированиям. Прошел спецподготовку в тренировочном лагере для боевиков в российском городе Белгороде.

После учебы он пять лет воевал против украинских войск в районах населенных пунктов Зоринск, Перевальск, Сентяновка, Бахмутка, Желобок, Сокольники Луганской области и Дебальцево Донецкой области.

Контрразведчики совместно с военнослужащими Вооруженных сил Украины задержали боевика в районе проведения операции Объединенных сил в марте 2019 года.

"Злоумышленник предоставил следователям СБУ свидетельство о многочисленных фактах пыток, убийств, разбойных нападений, грабежей и мародерства, совершенных участниками незаконных вооруженных формирований", – рассказали в пресс-центре.

Суд приговорил его по статье "участие в деятельности террористической организации" Уголовного кодекса Украины.