$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Суд приговорил к 10 годам танкиста, который застрелил своего командира в зоне АТО

Суд приговорил к 10 годам танкиста, который застрелил своего командира в зоне АТО В суде обвиняемый частично признал вину
Фото: insight-ukraine.org

В начале 2017 года подсудимый был отправлен в зону АТО. В ночь с 11-го на 12 марта 2017 года он застрелил своего командира.

В Донецкой области к 10 годам тюрьмы приговорили танкиста Сергея Полевого, который застрелил своего командира Евгения Подколзина во время службы в зоне проведения антитеррористической операции, сообщает "Українська правда".

В начале 2017 года подсудимый был отправлен в зону АТО. В ночь с 11-го на 12 марта 2017 года он со своим командиром и другими сослуживцами распивал спиртные напитки в блиндаже в лесопосадке около села Парасковиевка Бахмутского района Донецкой области.

Во время распития спиртных напитков военные достали автоматы и начали для развлечения стрелять в пол и стены блиндажа. В определенный момент Подколзин попросил Полевого выстрелить в его сторону. Обвиняемый направил автомат Калашникова в сторону своего командира, пуля попала ему в голову, он скончался на месте.

В суде обвиняемый частично признал вину.